Log in

Log in

irtg

members

- not members of the TR32 -

Dr. Hella Ahrends (Kiel)

Abteilung Acker- und Pflanzenbau
Institut für Pflanzenbau und Pflanzenzüchtung Christian-Albrechts
Universität zu Kiel

Email: ahrends@pflanzenbau.uni-kiel.de
Link: http://www.pflanzenbau.uni-kiel.de/de/mitarbeiter/ahrends-hella

Dr. Alessandro Battaglia (Leicester)

Department of Physics & Astronomy,
University of Leicester,
United Kingdom

Email: ab474@le.ac.uk
Link: http://www2.le.ac.uk/departments/physics/people/alessandrobattaglia

Prof. Dr. Nicolas Brüggemann (Jülich)

Forschungszentrum Jülich IBG-3

Email: n.brueggemann@fz-juelich.de
Link: http://www.fz-juelich.de/ibg/ibg-3/EN/Staff/B/Brueggemann%20Nicolas/Brueggemann%20Nicolas.html?nn=1239630

Dr. Sarah Garré

Faculty Gembloux Agro-Bio Tech
University of Liège

Email: sarah.garre@ulg.ac.be
Link: http://www.gembloux.ulg.ac.be/systemes-sol-eau/?page_id=595

Dr. Klaus Görgen (Jülich)

Forschungzentrum Jülich - Jülich Supercomputing Centre

Email: k.goergen@fz-juelich.de
Link: http://www.hpsc-terrsys.de/simlab

Dr. Volker Küll (Bonn)

Meteorological Institute
University of Bonn

Email: volker.kuell@uni-bonn.de
Link: http://www2.meteo.uni-bonn.de/forschung/gruppen/tgwww/people/index_german.php?memid=3

Dr. Markus Küppers (Aachen)

Macromolecular Chemistry
RWTH Aachen University

Email: kueppers@itmc.rwth-aachen.de
Link: http://www.mc.rwth-aachen.de/aw/cms/MC/Themen/Huelle_Personen/personen/Mitarbeiter/~vfl/kueppers/?lang=en

Dr. Roland Martin (Bonn)

Geodynamik/ Angewandte Geophysik
University of Bonn

Email: rmartin@geo.uni-bonn.de
Link: http://www.geo.uni-bonn.de/mitarbeiter/dr.-roland-martin

Dr. Matthieu Masbou (DWD)

Deutscher Wetterdienst

Email: matthieu.masbou@dwd.de

Dr. Mario Mech

Institut für Geophysik und Meteorologie
Universität zu Köln

Email: mech@meteo.uni-koeln.de
Link: http://www.geomet.uni-koeln.de/allgemein/das-institut/mitarbeiter/detailansicht/7533730df31337fc73452f537d5f782e/?L=2&tx_wtdirectory_pi1%5Bshow%5D=44&tx_rggooglemap_pi1%5Bpoi%5D=44

Prof. Dr. Gunter Menz

Geographisches Institut
Universität Bonn

Email: g.menz@geographie.uni-bonn.de
Link: http://www.geographie.uni-bonn.de/forschung/arbeitsgruppe-menz/mitarbeiter/prof.-dr.-gunter-menz

Dr. Valentijn Pauwels

Department of Civil Engineering
Monash University
Clayton, VIC 3800
Australia

Email: Valentijn.Pauwels@monash.edu
Link: http://lhwm.ugent.be/~vpauwels/

Prof. Dr. Wolfgang Stahl

Institut für Physikalische Chemie
RWTH Aachen Landoltweg 2
52056 Aachen

Email: w.stahl@rwth-aachen.de
Link: http://www.ipc.rwth-aachen.de/stahl

Dr. Silke Trömel

Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn
Meteorologisches Institut
Auf dem Hügel 20
53121 Bonn

Email: silke.troemel@uni-bonn.de
Link: http://www2.meteo.uni-bonn.de/staff/stroemel/doku.php

Dr. Kathrin Wapler

Deutscher Wetterdienst

Email: kathrin.wapler@dwd.de

Precipitation radar Uni Bonn

QR-Code
Das Logo der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität; Copyright: Uni Bonn  

logo uni koeln 40x40

  logo rwth aachen 40x40   logo juelich   logo geoverbund small